Le projet
Le CCO
L’équipe
Les offres
Les lieux
Les services
L’accompagnement de projets ESS
Le coworking et la domiciliation
La mise à disposition de salles
Les accueils et résidences d’artistes
Les activités
Les Mercredis de l’Autre Soie
Les ateliers artistiques et numériques
La cogestion du parc
Les autres activités régulières
L’agenda
La prog’
Les rencontres et ateliers
Les formations
Le projet
Le CCO
L’équipe
Les offres
Les lieux
Les services
L’accompagnement de projets ESS
Le coworking et la domiciliation
La mise à disposition de salles
Les accueils et résidences d’artistes
Les activités
Les Mercredis de l’Autre Soie
Les ateliers artistiques et numériques
La cogestion du parc
Les autres activités régulières
L’agenda
La prog’
Les rencontres et ateliers
Les formations
formations
Publié le 30 novembre 2022
25
on fait quoi aujourd'hui ?
aujourd'hui
à La Rayonne
jeudi 25 avril
Accueil ouvert
09h à 12h - 17h à 19h30
demain : ouvert
COMPLET // Danses Urbaines Africaines #2 : Semaine intensive avec AfroMundo
jusqu'au ven. 26 avril
Tarifs : 330 €
ESS INFO (spécial Rhône) : Créer ou développer son projet dans l'ESS
15h30 > 17h30
gratuit sur réservation
samedi 27 avril
Davodka + Sumac Dub + Citron Sucré
à partir de 19h
Tarifs : 12 / 15 €
Tables rondes + ateliers + projections débats + chorale féministe + et bien plus !
13h > 19h
gratuit
mardi 30 avril
Soirée inaugurale du mois de l’Europe
à partir de 18h30
gratuit sur réservation
jeudi 02 mai
COMPLET // Créer un premier emploi, pourquoi ? À quoi penser ? Que faire ?
18h30 > 21h
Sur réservation
samedi 04 mai
Stage Fusion Whacking et Danses Traditionnelles Guinéennes avec AfroMundo
jusqu'au dim. 05 mai
Tarifs : 35 / 40 / 65 / 70 €
Astral Paris x Epicure : STELLAR
23h30 > 05h
Tarifs : 18.99 / 21.99 / 24.99 €
mercredi 08 mai
NOGENDER x HAUS33 : FEMALE MANITESTO
22h30 > 05h
Tarifs : 22.31 / 26.25 €
samedi 11 mai
Gaho
19h > 23h
Tarifs : 65 / 95 / 120 €
23:59 invite Stan Christ + BYØRN + Istigkeit
23h59 > 05h
jeudi 16 mai
Les obligations des associations employeuses
18h > 21h
Sur réservation
samedi 18 mai
PLAVACE PARTY
23h30 > 05h
gratuit
dimanche 19 mai
Concert Tribute : Slipknot + Linkin Park + System Of A Down
19h > 00h
Tarifs : 18.50 / 13.50 €
mardi 21 mai
Le festival des Rencontres des Arts Participatifs
jusqu'au dim. 02 juin
10h30 > 19h
gratuit
Tarifs : €
jeudi 23 mai
Spécificités de l'emploi dans le spectacle vivant
18h30 > 21h
Sur réservation
vendredi 24 mai
ENCORE : Miss Bashful x DBBD + Part Time Killer + Baugruppe90 + Kirara
23h30 > 05h
samedi 25 mai
Bibliothèque humaine
11h > 12h30
gratuit sur réservation
dimanche 26 mai
Balti
à partir de 18h
Tarifs : 35 €
mardi 28 mai
Construire le budget de son projet
18h30 > 21h
Sur réservation
mercredi 29 mai
Mettre en place une comptabilité pour les petites associations
17h30 > 20h30
Sur réservation
vendredi 31 mai
Lusaint
19h > 23h
Tarifs : 23 €
mardi 04 juin
Mettre en place une gouvernance participative efficiente
18h30 > 21h
Sur réservation
mercredi 05 juin
Permanence : On fait quoi du parc ?
15h > 17h
gratuit
jeudi 06 juin
S'initier aux techniques d'animation participative
18h30 > 21h
Sur réservation
samedi 08 juin
BEAT PLEASE présente HERETIK
23h30 > 05h
Tarifs : 18.99 / 23.10 / 25.20 €
jeudi 13 juin
Mettre en place une comptabilité pour les petites associations
17h30 > 20h30
Sur réservation
dimanche 16 juin
Hillsong FR
19h > 22h
Tarifs : 20 / 25 €
mardi 18 juin
Animer les conflits au sein de son organisation
18h30 > 21h
Sur réservation
jeudi 20 juin
Les outils numériques pour coopérer
18h30 > 20h30
Sur réservation
mardi 25 juin
ATELIER : Remplir sa demande de subventions
18h30 > 20h30
Sur réservation
mercredi 26 juin
Karnivool
à partir de 19h30
Tarifs : 25 €
mardi 02 juillet
Max & Iggor Cavalera + guests
à partir de 19h
Tarifs : 30.80 €
mercredi 10 juillet
Puppet folies : atelier confection de marionnettes
14h > 16h
gratuit sur réservation
samedi 03 août
Plini
à partir de 19h
Tarifs : 25.50 / 23.99 / 27 €
jeudi 26 septembre
An Evening With Haken
à partir de 19h
Tarifs : 32.50 / 29.59 / 35 €
mercredi 02 octobre
Sonata Arctica + Firewind + Serious Black
à partir de 19h
Tarifs : 28 / 30 €
mercredi 09 octobre
Visions Of Atlantis + Illumishade
à partir de 19h
Tarifs : 27.70 / 25.51 / 30 €
dimanche 13 octobre
Imminence + Aviana + Allt
à partir de 19h
Tarifs : 26.50 / 25 / 28.50 €
mardi 15 octobre
Eivør + Sylvaine
à partir de 19h30
Tarifs : 28 €
mercredi 16 octobre
Styleto
à partir de 19h
Tarifs : 26 €
samedi 19 octobre
Septicflesh + Equilibrium + Oceans + Scar Of The Sun
à partir de 18h30
Tarifs : 33.40 / 30.51 / 35 €
vendredi 25 octobre
Kamelot + Ad Infinitum + Blackbriar + Frozen Crown
à partir de 18h
Tarifs : 38 / 35.71 / 40 €
samedi 26 octobre
Rhapsody of Fire
à partir de 19h
Tarifs : 28 €
mercredi 30 octobre
Kissin' Dynamite + guests
à partir de 18h30
Tarifs : 31.50 / 29.59 / 33 €
samedi 09 novembre
The 5 Rosies : Tribute To AC/DC
à partir de 20h
Tarifs : 44 / 22 €
jeudi 14 novembre
Emma Peters
à partir de 19h
Tarifs : 28 €
lundi 18 novembre
Dark Tranquillity + Moonspell + Wolfheart + Hiraes
à partir de 18h30
Tarifs : 39 / 35.71 / 41 €
jeudi 21 novembre
Massilia Sound System
à partir de 19h
Tarifs : 26 / 30 / 33 €
samedi 30 novembre
Steve'n'Seagulls
à partir de 19h30
Tarifs : 24 / 27 / 30 €
samedi 25 janvier
Rolling Quartz
à partir de 19h
Tarifs : 39 / 10 / 35 / 85 / 110 €