Le projet
Le CCO
L’équipe
Les offres
Les lieux
Les services
L’accompagnement de projets ESS
Le coworking et la domiciliation
La mise à disposition de salles
Les accueils et résidences d’artistes
Les activités
Les Mercredis de l’Autre Soie
Les ateliers artistiques et numériques
La cogestion du parc
Les autres activités régulières
L’agenda
La prog’
Les rencontres et ateliers
Les formations
Le projet
Le CCO
L’équipe
Les offres
Les lieux
Les services
L’accompagnement de projets ESS
Le coworking et la domiciliation
La mise à disposition de salles
Les accueils et résidences d’artistes
Les activités
Les Mercredis de l’Autre Soie
Les ateliers artistiques et numériques
La cogestion du parc
Les autres activités régulières
L’agenda
La prog’
Les rencontres et ateliers
Les formations
INDEX
19
on fait quoi aujourd'hui ?
aujourd'hui
à La Rayonne
mardi 19 mars
Accueil ouvert
14h à 19h30
demain : ouvert
"Research, Policy recommandation and Manual" : Présentation des résultats scientifiques
16h > 20h
gratuit sur réservation
mercredi 20 mars
Decapitated + Incantation + Nervosa + Kassogtha
18h > 23h
Tarifs : 29.5 / 27.55 / 32 €
Atelier de suivi de projet du parc
18h > 20h
gratuit
La Fête du court métrage
14h > 20h
gratuit
Les Mercredis de l'Autre Soie
12h > 19h
gratuit
vendredi 22 mars
Beat Please & Groov'it Events #4
23h30 > 05h
Tarifs : €
samedi 23 mars
20CONTRE1 x ENCORE : Von Bikräv + Paul Seul + LÄUFF + Sofiasca
23h30 > 05h
Tarifs : 24.80 €
mardi 26 mars
Présenter et mettre en valeur son projet à l'oral
18h30 > 21h
Sur réservation
mercredi 27 mars
Les Mercredis de l'Autre Soie
12h > 19h
gratuit
jeudi 28 mars
Construire le cahier des charges de son site internet
18h30 > 20h30
Sur réservation
samedi 30 mars
The Showcase, soirée dédiée aux danses urbaines
20h > 01h
Tarifs : 18 / 20 €
mardi 02 avril
Créer une association : du projet associatif aux démarches administratives - Module 1/2
18h30 > 21h
Sur réservation
mercredi 03 avril
Les Mercredis de l'Autre Soie
12h > 19h
gratuit
samedi 06 avril
SYMBIOSIS : Boom Shankar + Yabba Dabba + Insane Creatures
23h > 05h
Tarifs : 18.60 / 20.60 / 22.60 €
dimanche 07 avril
KARAOKE LIVE avec IMPACT FM LYON
à partir de 16h30
Tarifs : 28.99 / 19.99 €
mercredi 10 avril
Les Mercredis de l'Autre Soie
12h > 19h
gratuit
Immersion au Tango #1
12h30 > 13h30
Sur réservation
jeudi 11 avril
ATELIER : Créer un site vitrine avec Odoo - Module 1/2
18h30 > 20h30
Sur réservation
ANGE [Cunégonde Tour] + Pat O'May
20h > 23h
Tarifs : 30.99 / 35 €
vendredi 12 avril
Asdek & Ava Mind presents. The Lost Tapes Tour
23h30 > 05h
Tarifs : 22.80 €
samedi 13 avril
L'uZine + L'Hexaler + Manu Le Cok & Big OP
20h > 00h30
Tarifs : 24 / 26 €
mardi 16 avril
Créer une association : du projet associatif aux démarches administratives - Module 2/2
18h30 > 21h
Sur réservation
mercredi 17 avril
Les Mercredis de l'Autre Soie
12h > 19h
gratuit
COMPLET // LANDMVRKS + The Devil Wears Prada + Like Moths To Flames + Guilt Trip
18h30 > 23h
Tarifs : 24 / 21 / 27 €
jeudi 18 avril
ATELIER : Créer un site vitrine avec Odoo - Module 2/2
18h30 > 20h30
Sur réservation
vendredi 19 avril
COMPLET // Isha x Limsa d'Aulnay + Lupi'o
20h > 23h
Tarifs : 23.99 / 21.99 / 26 €
samedi 20 avril
23:59 invite 6EJOU (hybrid live) + Onlynumbers + Istigkeit
23h59 > 05h
Tarifs : 19.20 / 20.20 / 23.20 €
mercredi 24 avril
Les Mercredis de l'Autre Soie
12h > 19h
gratuit
Immersion au Tango #2
18h > 19h
Sur réservation
samedi 27 avril
Davodka + Sumac Dub + Citron Sucré
à partir de 19h
Tarifs : 12 / 15 €
mardi 30 avril
ATELIER : Remplir sa demande de subventions
18h30 > 20h30
Sur réservation
jeudi 02 mai
COMPLET // Créer un premier emploi, pourquoi ? À quoi penser ? Que faire ?
18h30 > 21h
Sur réservation
samedi 11 mai
GAHO
19h > 23h
Tarifs : 65 / 95 / 120 €
jeudi 16 mai
Les obligations des associations employeuses
18h > 21h
Sur réservation
dimanche 19 mai
Concert Tribute : Slipknot + Linkin Park + System Of A Down
19h > 00h
Tarifs : 18.50 / 13.50 €
jeudi 23 mai
Spécificités de l'emploi dans le spectacle vivant
18h30 > 21h
Sur réservation
dimanche 26 mai
Balti
à partir de 18h
Tarifs : 35 €
mardi 28 mai
Construire le budget de son projet
18h30 > 21h
Sur réservation
mercredi 29 mai
Mettre en place une comptabilité pour les petites associations
17h30 > 20h30
Sur réservation
mardi 04 juin
COMPLET // Mettre en place une gouvernance participative efficiente
18h30 > 21h
Sur réservation
mercredi 05 juin
Permanence : On fait quoi du parc ?
15h > 17h
gratuit
jeudi 06 juin
COMPLET // S'initier aux techniques d'animation participative
18h30 > 21h
Sur réservation
jeudi 13 juin
Mettre en place une comptabilité pour les petites associations
17h30 > 20h30
Sur réservation
mardi 18 juin
Animer les conflits au sein de son organisation
18h30 > 21h
Sur réservation
jeudi 20 juin
Les outils numériques pour coopérer
18h30 > 20h30
Sur réservation
mercredi 26 juin
Karnivool
à partir de 19h30
Tarifs : 25 €
mercredi 09 octobre
Visions Of Atlantis + Illumishade
19h > 23h
Tarifs : 27.70 / 25.51 / 30 €
dimanche 13 octobre
Imminence
à partir de 19h
Tarifs : 26.50 / 25 / 28.50 €
mardi 15 octobre
Eivør + Sylvaine
à partir de 19h30
Tarifs : 28 €
vendredi 25 octobre
Kamelot + Ad Infinitum + Blackbriar + Frozen Crown
à partir de 18h
Tarifs : 38 / 35.71 / 40 €
mercredi 30 octobre
Kissin' Dynamite + guests
18h30 > 23h
Tarifs : 31.50 / 29.59 / 33 €
jeudi 14 novembre
Emma Peters
19h > 23h
Tarifs : 28 €
lundi 18 novembre
Dark Tranquillity + Moonspell + Wolfheart + Hiraes
18h30 > 23h
Tarifs : 39 / 35.71 / 41 €
samedi 30 novembre
Steve'n'Seagulls
à partir de 19h30
Tarifs : 24 / 27 / 30 €